Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Doliprane 1000 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/8 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/8
Paracétamol

8 sachets-doses de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Kardegic 160 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Kardegic 160 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 327,4 mg

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé aux…
Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Dafalgantabs 1 G Cpr Pell Plq/8 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgantabs 1 G Cpr Pell Plq/8

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE À l'ADULTE ET À L'ENFANT à partir de 50 kg (à…
Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Efferalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et l'enfant à partir de 50 kg (à partir…
Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Ibuprofene Teva Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé à SAINT-CYR-SUR-MERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Teva Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament appartient à la classe des analgésiques et antipyrétiques.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte…